Происшествия Один из читинцев, избивших олимпийского чемпиона, описал подробности драки и извинился

Один из читинцев, избивших олимпийского чемпиона, описал подробности драки и извинился

Видео с задержанным опубликовали на официальном сайте ГУ МВД по городу Москве.

Один из двоих 18-летних читинцев, которые в ночь на 21 декабря избили олимпийского чемпиона-фигуриста Дмитрия Соловьёва, во время допроса рассказал о подробностях драки и извинился за содеянное. Видео с задержанными 22 декабря опубликовано на официальном сайте ГУ МВД по городу Москве.

«Случился на улице конфликт, в ходе чего мой товарищ несколько раз ударил потерпевшего. Человеку не понравилось, что мы стояли, разговаривали с его дамами. Ударил именно мой друг, а толкнул — потерпевший. После того как первый раз ударили, у нас вроде как получилось словесно это всё разрешить, но потом я находился метрах в пяти от этого, снова прилетело несколько ударов. Потом в конце, когда всех разняли, вроде как у нас получилось снова словесно это всё решить, но потерпевший решил вызвать сотрудников», — говорит один из задержанных на видео.

Задержанный читинец рассказал, что не знает о тяжести состояния пострадавшего, а также принёс извинения за оскорбления, которые допускал со свой стороны.

На сайте ведомства сообщается, что на задержанных читинцев возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (наказывается лишением свободы до 5 лет).

Два 18-летних уроженца Читы в ночь на 21 декабря избили 32-летнего олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьёва в центре Москвы. Видео драки позже появилось в сети.

Дмитрий Соловьёв — заслуженный мастер спорта России, фигурист, выступающий в танцах на льду с Екатериной Бобровой. Они — олимпийские чемпионы 2014 года и серебряные призёры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, чемпионы Европы, трёхкратные серебряные призёры чемпионатов Европы, семикратные чемпионы России, чемпионы мира среди юниоров 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления