CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Подозреваемых в избиении олимпийского чемпиона Соловьёва просит арестовать прокуратура

Подозреваемых в избиении олимпийского чемпиона Соловьёва просит арестовать прокуратура

Прокуратура Москвы просит заключить под стражу двух уроженцев Читы за избиение фигуриста Соловьёва.

Обвинение ходатайствует об аресте двух читинцев, которых подозревают в избиении олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьёва, сообщает 23 декабря агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу московской прокуратуры.

«Чита.Ру» узнало, что фигуриста избили два молодых человека из Читы. Нападавшим, Владиславу Смирнову и Владиславу Яковцеву, оказалось всего по 18 лет.

«С согласия прокурора Центрального административного округа дознавателем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении двух 18-летних фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит данные ходатайства», — говорится в сообщении.

Конфликт произошёл в ночь на 21 декабря. Соловьёв отдыхал со своей девушкой. К ней и её подругам, со слов менеджера спортсмена, пристали трое парней. Фигурист заступился за девушек и был избит. Соловьёв в настоящее находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы.

Как сообщили в столичной полиции, по горячим следам были задержаны двое молодых людей. Это 18-летние студенты из Читы, они учатся на юридических факультетах столичных вузов. Парни были доставлены в отдел сразу после драки.

Сначала против задержанных составили административные протоколы. Однако затем в их действиях нашли состав преступления, полиция возбудила уголовное дело. Расследование взял под контроль глава СКР Александр Бастрыкин. Позже в отношении двух уроженцев Читы, студентов юридических факультетов московских вузов, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ («умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое группой лиц из хулиганских побуждений»).

Олимпийский чемпион уже заявлял, что не намерен мириться с напавшими на него мужчинами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления