Происшествия Уголовное дело возбудили из-за схода багажного вагона пассажирского поезда рядом с Чарой

Уголовное дело возбудили из-за схода багажного вагона пассажирского поезда рядом с Чарой

Повреждены ж/д путь и вагон поезда.

Уголовное дело возбудили из-за схода багажного вагона пассажирского поезда в Каларском округе. Повреждены железнодорожный путь и вагон поезда, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 декабря в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Авария произошла 28 ноября на перегоне станция Новая Чара — станция Сакукан Восточно-Сибирской железной дороги. Девять пассажирских вагонов отцепили и направили по расписанию, а сошедшие вагоны вернули на рельсы и отправили в Новую Чару, никто не пострадал.

«Предварительно установлено, что 28 ноября 2021 года в 3 часа 29 минут местного времени на 1710-м километре 10-го перегона станция Новая Чара – станция Сакукан произошёл сход багажного вагона пассажирского поезда сообщением Нерюнгри — Красноярск. Были повреждены железнодорожный путь и вагон, Северобайкальскому территориальному управлению Восточно-Сибирской железной дороги причинён ущерб на сумму более 2 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Следователи проверят инцидент по признакам части 1 статьи 263 УК (Уголовного кодекса) России: нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления