CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Скрывавшийся 18 лет забайкалец признался в групповом убийстве

Скрывавшийся 18 лет забайкалец признался в групповом убийстве

Матери убитых: «Мы искали своих сыновей сами: в канавах, в канализационных люках».

Скрывавшийся 18 лет и арестованный в Краснодаре забайкалец Роман Коновалов признал вину в групповом убийстве двух человек, сообщается 10 января на сайте Забайкальского краевого суда.

37-летний забайкалец, ранее живший в городе Петровск-Забайкальский, с друзьями убил и сжёг двух знакомых, а после скрылся на 18 лет. Его нашли в Краснодаре, где он жил со своей семьёй по поддельным документам. В 2003 году всех принимавших участие в убийстве мужчины, за исключением одного, задержали и осудили Читинским областным судом на сроки от 8 до 17 лет лишения свободы.

«Сегодня было оглашено обвинительное заключение и допрошены потерпевшие — матери погибших. Даже спустя 20 лет им по-прежнему тяжело вспоминать те трагические события. «Мы искали своих сыновей сами: в канавах, в канализационных люках. Моего сына опознали по несгоревшей пряди волос и по щербинке на зубах» — рассказала суду одна из женщин. Обе попросили суд назначить подсудимому самое суровое наказание. Также они заявили о своих намерениях подать гражданские иски к Коновалову о возмещении морального вреда», — говорится в сообщении.

В суде уточнили, что поддельный паспорт Роман Коновалов оформил в подразделении федеральной миграционной службы одной из кавказских республик. Преступника в 2019 году опознали очевидцы давнего преступления, когда Коновалов приехал из Краснодара в Петровск-Забайкальский на похороны своего друга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления