Происшествия Читинец за 20 минут ограбил два магазина в разных районах города

Читинец за 20 минут ограбил два магазина в разных районах города

В одном магазине он украл 3 тысячи рублей, во втором - 30 тысяч рублей.

Житель Читы за 20 минут совершил ограбление в магазинах на улице Карла Маркса и в посёлке Текстильщиков, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 января в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В полицию поступило сообщение о хищении денег из торгового павильона на улице Карла Маркса. Неизвестный мужчина в медицинской маске отвлёк продавца и, перевесившись через прилавок, похитил из кассового ящика 3 тысячи рублей. Через 20 минут аналогичное сообщение поступило в отдел полиции «Черновский». Злоумышленник похитил из кассы магазина в посёлке Текстильщиков 30 тысяч рублей», — сообщили в полиции.

Сопоставив приметы подозреваемого и способ совершения преступлений, полицейские предположили, что это один и тот же человек. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали.

Оказалось, что он после совершения грабежа в первом павильоне на Карла Маркса на такси доехал до посёлка Текстильщиков, где снова ограбил магазин. Часть денег полицейские у задержанного изъяли, а его поместили в следственный изолятор.

По статье о грабеже подозреваемому грозит лишение свободы до 4 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления