Происшествия Трагедия в Домне Депутат Гурулёв призвал навести порядок в Домне, где собаки загрызли ребёнка

Депутат Гурулёв призвал навести порядок в Домне, где собаки загрызли ребёнка

Он принёс соболезнования семье ребёнка.

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв в своём telegram-канале призвал навести порядок в Домне Читинского района Забайкалья, где стая собак 22 января насмерть загрызла 7-летнюю девочку, а также на улицах Читы и других населённых пунктов, где стало нормой обитание бродячих собак.

«Ситуация шокирующая. Приношу соболезнования семье. Это трагедия, вызванная полным бардаком: уличные собаки уже десятилетия обитают на наших улицах, это нормой стало. [...] А сейчас, на мой взгляд, на улицах Читы, Домны, других населённых пунктов надо взять и навести порядок твёрдой рукой. Хватит равнодушными быть», — написал Андрей Гурулёв в публикации.

Он отметил, что 26 января на пленарном заседании Госдумы в первом чтении будет рассматриваться законопроект «Единой России» о маркировке животных, который в нынешней редакции касается только сельхозживотных, но ко второму чтению будут поправки — он коснётся домашних кошек и собак: «Тогда мы сможем ликвидировать проблему на корню — привлекать к ответственности хозяев, которые выкидывают питомцев на улицу».

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели 7-летней девочки в селе Домна. Расследование проводит первый отдел по особо важным делам. Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль расследование уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления