Происшествия Трагедия в Домне Глава Домны: «Отловили 12 собак, идёт дальнейший отлов»

Глава Домны: «Отловили 12 собак, идёт дальнейший отлов»

На завтра приедет автобус с водителем, будет подвоз детей.

Глава администрации Домны Ирина Кобзева 23 января сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в посёлке отловили 12 собак и продолжают отлавливать.

Всё, что известно о трагедии в Домне, мы собрали в одном тексте. Свежие материалы можно прочитать тут.

«Со вчерашнего вечера принимаются меры, отловлено 12 голов, сегодня продолжается отлов компанией «Пять звёзд» и ветслужбой. Идёт уборка мусора по контейнерным площадкам. На завтра приедет автобус с водителем, будет подвоз детей», – сказала Ирина Кобзева.

Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по факту гибели ребёнка. Расследование проводит первый отдел по особо важным делам. По данным следователей, около 17.00 в полицию поступило сообщение о том, что девочка пропала. Через полчаса на пустыре обнаружили её тело, на котором были следы нападения животных. Предположительно, на ребёнка напали бездомные собаки. Минздрав Забайкалья назвал травмы девочки несовместимыми с жизнью.

Домнинцы после трагедии организованно пошли на отстрел бездомных собак. Местные жители сказали, что в понедельник не отпустят своих детей в школу, потому что опасаются повторения трагедии. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время встречи с местными жителями пообещал удалить всех собак с территории поселения.

Утром 23 января жители собрались во дворе школы, чтобы зажечь свечи памяти из-за гибели 7-летней девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления