Происшествия Сбытчиков фальшивых денег задержали в Чите при силовой поддержке Росгвардии – видео

Сбытчиков фальшивых денег задержали в Чите при силовой поддержке Росгвардии – видео

Они реализовывали купюры в Забайкалье и за его пределами.

Сотрудники полиции в Чите задержали группу сбытчиков поддельных банкнот, на счету которых не менее 20 подобных фактов на территории Забайкалья и других регионов России, сообщалось 25 января на сайте УМВД России по краю.

По версии оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, в конце 2021 года 29-летний злоумышленник приобрёл в интернете 29 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей. С помощью знакомого, ранее судимого читинца 1996 года рождения, он реализовал не менее 20 купюр, в том числе и в Москве.

«При силовой поддержке Росгвардии полицейские задержали подозреваемых в Чите и доставили в отдел полиции. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ. По ходатайству следователя УМВД России по городу Чите судом в отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Его подельник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», – говорится в сообщении.

На сайте сказано, что одна из купюр, которую сбыли подозреваемые, была обнаружена и изъята в отделении банка в Чите. В результате проведённой экспертизы установлено, что она является фальшивой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления