Происшествия Стаю собак под Читой, на которую жаловались Сапожникову, отловили лишь частично

Стаю собак под Читой, на которую жаловались Сапожникову, отловили лишь частично

Большая часть стаи до сих пор на улице.

Стаю бездомных собак в читинском посёлке Аэропорт на улице Звёздной, 2, на которую жители жаловались сити-менеджеру города Александру Сапожникову, отловили лишь частично, большая часть стаи до сих пор на улице, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 января жительница посёлка.

В декабре 2021 года жительница звонила в эфир ГТРК «Чита», чтобы обратиться к Сапожникову по вопросу бродячих собак. После звонка женщины жалобу передали в городскую администрацию, где пообещали решить проблему. Спустя некоторое время собакиисчезли с улицы.

«В тот день, когда мне администрация города сообщила, что будет отлов собак, исчезли девять щенков и 2–3 собаки. На некоторое время собаки все исчезли, возможно, они испугались и убежали. Но на следующий день их опять появилась куча целая, насчитала на данный момент 12 штук. Как их отловили, если они снова откуда-то взялись? Бегают те же самые собаки», — рассказала жительница.

В пресс-службе городской администрации ИА «Чита.Ру» сообщили, что часть собак была отловлена в декабре. Новую заявку на отлов передали в комитет городского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления