Происшествия Иностранца задержали в Кемерове за изнасилование несовершеннолетней в Забайкалье в 1999 г.

Иностранца задержали в Кемерове за изнасилование несовершеннолетней в Забайкалье в 1999 г.

Судом в Чите мужчина из Средней Азии был заочно арестован.

Полицейские в аэропорту Кемерова задержали иностранного гражданина, которого обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней, совершённом в 1999 году в Забайкалье. Об этом 31 января сообщается на сайте «МВД Медиа».

Сообщение о том, что на борту самолёта может быть находящийся в межгосударственном розыске пассажир, поступило в линейное отделение полиции в аэропорту. Мужчина более 20 лет скрывался от правоохранительных органов Российской Федерации.

«Когда воздушное судно приземлилось, полицейские поднялись на борт самолёта и при содействии сотрудников пограничной службы ФСБ России и ОМОН управления Росгвардии по Кемеровской области задержали разыскиваемого – 50-летнего гражданина одного из государств Средней Азии», – говорится в сообщении.

Ранее Центральным районным судом Читы обвиняемому заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На основании решения суда задержанный помещён в следственный изолятор города Кемерова для последующего этапирования в Забайкальский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления