Происшествия Подозреваемый в изнасиловании читинки почти 10 лет скрывался в Казахстане

Подозреваемый в изнасиловании читинки почти 10 лет скрывался в Казахстане

Скрывавшегося из-за изнасилования гражданина Кыргызстана задержали в Павлодарской области

Гражданина Казахстана, подозреваемого в изнасиловании читинки в 2012 году, задержали в городе Экибастузе в Казахстане и экстрадируют в Россию для судебного разбирательства, сообщает 2 февраля агентство Sputnik.

«По версии следствия, компания молодых людей в 2012 году в Чите изнасиловала девушку и скрылась с места преступления. Один из них ушел в бега. В отношении него Центральным районным судом Читы было заведено розыскное дело и заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение обвиняемого установлено на территории Казахстана. С учётом того, что срок давности привлечения к уголовной ответственности не истек, Экибастузский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании о применении временного содержания задержанного под стражей сроком на 40 суток», — говорится в сообщении.

Мужчина после вступления в силу решения суда будет направлен в Россию, дальнейшую его судьбу определит суд.

Полицейские в аэропорту Кемерова в конце января задержали 50-летнего иностранного гражданина, обвиняющегося в насилии над несовершеннолетней, совершённом в 1999 году в Забайкалье. Мужчина более 20 лет скрывался от правоохранительных органов России, но приехал на заработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления