перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Медсестру в Чите обвиняют в смерти ребёнка, выпавшего из окна краевой детской больницы

7 февраля 2022, 15:24
Гость
Фунтик_620e0621a7432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 20:31
Хочу рассказать историю. Осенью заболел ребёнок, вызвали скорую, нас увезли в больницу на Новобульварной. Там всё проверили и отпустили домой. Хоть мы и живём совсем близко, решили вызвать такси, так как была уже ночь, шёл дождь. Когда мы вышли из приёмного отделения, мы в прямом смысле заблудились, на территории нет ни одного указателя, ни одного фонаря! Идёт дождь кругом ямы и лужи, ребёнок с температурой! Мы насквозь промокли и выбродились по колено. Таксист звонит, я ему говорю что бы не ждал нас, потому, что мы не можем выйти, мы заблудились. Позвонили в дверь другого отделения, нам никто не открыл. В конце концов мы как-то вернулись обратно туда где были, нам на пальцах объяснили, куда идти. Я шла и у меня уже была мысль звонить в службу спасения. Каким-то чудом мы оттуда выбрались. Спасибо таксисту, даже за ожидание с нас не взял.
И это Областная больница! Там можно было переломать все ноги и никто до утра не найдёт!
Это бардак и никому нет дела, никто ни за что не отвечает!
Честнейшая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 20:54
Тоже 1 раз "посчастливилось" побывать там в приемном отделении. Ребенку сделали снимок после падения на скользкой дороге. Рентген делала пожилая врач 2 раза. Первый раз у нее что-то не получилось, пришлось второй раз ребенку делать снимок, стоял в холодном помещении раздетый. После этого 1 час ждали, когда будет готов снимок. Снимок сделали, теперь  исчез врач, который должен был его посмотреть и сказать результаты. Врача ждали еще часа 3 в коридоре, измученные, голодные. 100 раз себя поругала, что не поехала в платный травмпункт, за 15 минут всё бы сделали. Не дай Бог там оказаться еще раз.   
266192493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 23:50
7 февраля 2022, 20:54
Тоже 1 раз "посчастливилось" побывать там в приемном отделении. Ребенку сделали снимок после падения на скользкой дороге. Рентген делала пожилая врач 2 раза. Первый раз у нее что-то не получилось, пришлось второй раз ребенку делать снимок, стоял в холодном помещении раздетый. После этого 1 час ждали, когда будет готов снимок. Снимок сделали, теперь  исчез врач, который должен был его посмотреть и сказать результаты. Врача ждали еще часа 3 в коридоре, измученные, голодные. 100 раз себя поругала, что не поехала в платный травмпункт, за 15 минут всё бы сделали. Не дай Бог там оказаться еще раз.   
Хамство в этой клинике процветает, если у нас дочка заболела: либо на Острове есть филиал там наблюдаемся, либо с Медикса на дом вызываем, а в последнее время сами ездим либо на филиал на Острове либо в Эталон мед либо в Медлюксик, конечно в частных клиниках на дом берут до 3 000 рублей, а зачем экономить на здоровье ребенка, а Комарвку ни ногой, хотя раньше она была нормальной больницей. У знакомых на днях сын 3 лет остро заболел: температура и боли в ушах. Поехали в поликлинику по месту жительства: там типа талонов нет и врач по острой боли не приняла. звонили во все частные клиники: либо нет записи либо врач уже закончил прием, поехали в Комаровку: 4 часа сидели в очереди пока их посмотрел ЛОР. На повторный осмотр поехали в частный травмпункт что на Новобульварной, там быстро и проще, хотя и не дешево
Серж Габриелян читинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:29
А чему Вы удивляетесь? Как показало время, многие главврачи умеют только взятки брать и воровать. За год 11 уголовное только на главврачей. О какой безопасности может идти речь, если люди только и думают, как свой карман деньгами набить.
Медсестра 12345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:18
Я сама работала в этой больнице пару лет. Одна медсестра на 50 детей обычное дело. Хорошо ещё если санитарка будет с тобой дежурить. Работы очень много. Это просто невозможно уследить за всеми. Часто лежат дети с детдома, их ещё кормить каждые три часа, мыть. Анализы уносить. В детской больнице все окна должны быть на замок, так нет там окна на распашку можно спокойно открыть. Ручки снимаются, но часто санитарки оставляют окна открытыми. И всегда когда шла на дежурство это был мой главный страх, всегда ручки бегала и прятала у себя. А тут медсестра совсем говорят молодая, новенькая. Очень жалко. И родителей жалко. Воспитатели там есть только в дневное время в будние дни.
5674356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:10
А больше никто не виноват? А как же тот, кто не разрешил матери мальчика находиться рядом с ребёнком в больнице? В этом возрасте дети с кем-то из родственников должны в больнице находиться. 
yursevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:37
Это современная России нашли козла отпущения и закрыли дело. Как относились элиты и власть к обычному человеку, как челяди так и дальше. Россия страна декораций. 
Алина75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:56
Мама ребёнка по незнанию подписала отказ от совместной госпитализации, поэтому юридически эта больница свой зад прикрыла. 
Дело в том что_620e049cb58c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 04:25
А это вообще, не студентка? Нет? 
Че-то проскакивает такие слухи, мне кажется.
Конкретно местный житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:48
Нашли слабое звено? Позор следствию. Выводы для предупреждения подобных случаев не сделаны. Руководство потирает руки. Безнаказанность для руководителя вызывает возмущение.
266192493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:43
Я вас поддерживаю на 100%. Если бы это случилось в Японии, главный врач немедленно сделал себе харакири
Надо_620e04aad2bf4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 02:02
7 февраля 2022, 17:43
Я вас поддерживаю на 100%. Если бы это случилось в Японии, главный врач немедленно сделал себе харакири
Угу. И всему медперсоналу тоже.
Sosedi 36

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:39
А инженер по ТБ ответственности не несёт? 
Живу в Чите2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:09
Считаю, что в педиатрическом отделении окна должны быть безопасными и запираться. А тут свободный доступ для любого малыша.
Цикломот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 15:35
И зачем она стала и работала педиатрической медсестрой? С педиатрией повязалась и нахлебалась.
Бабушка сказала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 15:43
Почему в стороне главврач? В первую очередь он гарант безопасности маленьких пациентов, а он в сторонке, ждёт когда начнётся строительство новой больницы и рассчитывает её возглавить с подмоченной репутацией 
266192493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:42
7 февраля 2022, 15:43
Почему в стороне главврач? В первую очередь он гарант безопасности маленьких пациентов, а он в сторонке, ждёт когда начнётся строительство новой больницы и рассчитывает её возглавить с подмоченной репутацией 
В первую очередь вина за такое полностью лежит на господине Комарове, который закончил педиатрический факультет ЧГМИ первым выпуском в 1985 году. И у него это уже не первый случай гибели ребенка в его больнице. Даже его сын, заведующий офтальмологическим отделением тоже остался в стороне, а нашли какую-то стрелочницу: дежурную медсестру. Воистину лучшее следствие в Чите
глыб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 23:10
7 февраля 2022, 15:43
Почему в стороне главврач? В первую очередь он гарант безопасности маленьких пациентов, а он в сторонке, ждёт когда начнётся строительство новой больницы и рассчитывает её возглавить с подмоченной репутацией 
Почему с ружжом никто не бегал за медсёстрами?
Гость