Происшествия Читинец собрал в квартире теплицу для выращивания конопли

Читинец собрал в квартире теплицу для выращивания конопли

У мужчины изъяли почти килограмм марихуаны в разном виде.

Оперативники нашли в квартире читинца мини-теплицу по выращиванию конопли. У него изъяли около килограмма наркотика в разном виде, 7 февраля сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого обнаружили в кладовом помещении стеллаж, оборудованный под теплицу. Там он выращивал наркосодержащие растения. Полицейские изъяли четыре куста конопли общей массой 646 грамм, несколько веток растения массой почти 200 грамм, а также уже готовое наркотическое средство массой почти 150 грамм», — говорится в сообщении.

В отношении читинца возбудили уголовное дело о незаконном приобретении, хранении, изготовлении и переработка без цели сбыта наркосодержащих растений. Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды