Происшествия Заброшенные квартиры горели сразу в трёх жилых домах в Борзе в одну ночь

Заброшенные квартиры горели сразу в трёх жилых домах в Борзе в одну ночь

Пожарным в двух случаях пришлось эвакуировать жильцов.

Пожарные в Борзе в ночь на 9 февраля спасали от огня жильцов разных многоквартирных домов, где обнаруживался пожар в заброшенных квартирах, сообщается 9 февраля на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Первый вызов – о задымлении в доме №5 микрорайона Борзя-3 – на пульт пожарной охраны поступил в 3.01 ночи. На место на двух машинах выехали шестеро пожарных из первого отделения пожарно-спасательной части №14, а также расчёт военно-пожарной команды.

Звено газодымовой защиты уже на месте обнаружило два очага возгорания в неэксплуатируемых квартирах на первом и втором этажах дома. Дым из этих квартир представлял угрозу для жильцов квартир верхних этажей, спасать которых пришлось при помощи спецсредств.

«Из-за большого количества жильцов вывести их всех из подъезда единовременно было невозможно, поэтому приняли решение на время ликвидации вывести людей на балконы квартир. Пожар был ликвидирован в 3.25 на общей площади в 10 квадратных метров», – привели на сайте слова руководителя тушения пожара Ивана Захарова.

На сайте сообщается, что в эту же ночь с разницей в 13 минут поступило ещё одно сообщение, но теперь о задымлении в доме №7. Прибывшие подразделения обнаружили возгорание в неэксплуатируемой квартире на первом этаже. Эвакуация жильцов не потребовалась, пожар был быстро ликвидирован.

Сообщение о третьем пожаре уже в другом доме №8 поступило в 4.03. На место были направлены возвращающиеся с первого пожара подразделения. Очаг возгорания находился на первом этаже в неэксплуатируемой квартире. Пришлось эвакуировать семь человек.

«Причины пожаров и причинённый ущерб будут установлены сотрудниками государственного пожарного надзора», – говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления