Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Пешехода сбили на неосвещённой «зебре» рано утром 10 февраля на Лазо в Чите

Пешехода сбили на неосвещённой «зебре» рано утром 10 февраля на Лазо в Чите

Городские и краевые власти в курсе проблемы.

Водитель на автомобиле Honda сбил пешехода на «зебре» в районе улицы Лазо, 112, в Чите рано утром 10 февраля. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил руководитель общественного движения «Дорожный патруль. Забайкалье» Алексей Стрельников, побывавший на месте ДТП.

По информации Стрельникова, авария произошла ещё в тёмное время суток на пешеходном переходе, где нет освещения: «Мы уже обращались к представителям краевой власти в конце прошлого года, чтобы помогли ускорить процесс установки освещения на этой «зебре», но безрезультатно. Мы побеседовали с водителем после аварии и разместили видео беседы в нашей группе, чтобы предупредить других автомобилистов Читы об этом опасном участке дороги».

Стрельников добавил, что, по его данным, пешеход попал в больницу.

«Разговаривал с ГИБДД, там сказали, что ещё в ноябре 2019 года выносили представление городу об установке освещения на этом переходе. Результат на видео», – отметил Стрельников.

По информации руководителя администрации губернатора Забайкальского края Константина Колыванова, который официально отвечал на этот счёт «Дорожному патрулю» в январе 2022 года (копия ответа имеется в распоряжении редакции), строительство линии электропередач на улице Лазо, включая освещение пешеходного перехода, расположенного в районе строения №112, запланировано на 2022 год в рамках адресной инвестиционной программы городского округа «Город Чита».

В группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что ДТП произошло в 7.44 утра. Водитель Honda Freed, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода 1961 года рождения, переходившего дорогу на улице Лазо через нерегулируемый пешеходный переход. Пострадавший был госпитализирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления