Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Дело возбуждено по факту ДТП с автобусом в Забайкалье — подозреваемый устанавливается

Дело возбуждено по факту ДТП с автобусом в Забайкалье — подозреваемый устанавливается

По предварительной версии, водитель Subaru Legacy выехал на полосу встречного движения.

УМВД Забайкалья возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового микроавтобуса в Могойтуйском районе, где пострадали девять человек и один погиб, сообщается 15 февраля на официальном сайте ведомства.

ДТП произошло днём 14 февраля, в результате аварии от полученных травм скончался 30-летний пассажир иномарки. Водители обеих автомашин госпитализированы с тяжёлыми травмами. Кроме того, пострадали семь пассажиров микроавтобуса, угрозы их жизни нет. Находившийся в автобусе 7-летний ребёнок не пострадал.

По предварительным данным, водитель Subaru Legacy выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с рейсовым микроавтобусом сообщением Забайкальск — Чита. В пресс-службе УМВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, после чего будет определён подозреваемый.

Дело возбуждено по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления