Происшествия Экс-прокурор Забайкалья Владимир Фалилеев задержан в Новосибирске

Экс-прокурор Забайкалья Владимир Фалилеев задержан в Новосибирске

По предварительным данным, его задержали за взятку.

Бывшего прокурора Забайкальского края и Новосибирской области Владимира Фалилеева задержали в Новосибирске. Об этом 16 февраля сообщает НГС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Задержан за получение взяток от представителей криминальных кругов и собственников ТЦ «Восток» за покровительство и уход от проверок», — процитировали в сообщении слова источника.

Владимир Фалилеев родился 22 мая 1962 года в селе Окино-Ключи Бичурского района Бурятской АССР. В 1984 году окончил юридический факультет Иркутского госуниверситета. Работал на разных постах в прокуратурах Бурятии и Улан-Удэ. С 2002 по 2005 год был заместителем прокурора республики. В 2005 году возглавил прокуратуру Читинской области, с апреля 2008-го — прокуратуру Забайкальского края.

В ноябре 2018 года президент России Владимир Путин освободил от должности прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева, который с 2005 по 2015 год руководил ведомством в Забайкальском крае, после разгромной проверки Генпрокуратуры России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления