CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия хроника Россия заявила о прямом столкновении с украинскими военными в Ростовской области. Хроника происходящего

Россия заявила о прямом столкновении с украинскими военными в Ростовской области. Хроника происходящего

Днем снаряд разрушил погранпункт западнее Таганрога

В России продолжается расселение беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик: тысячи людей уже прибыли в Ростовскую область, и в ближайшее время часть из них разъедется по другим регионам РФ. В это же время на границе Украины и России сохраняется тревожная обстановка: в ФСБ сообщили о том, что украинский снаряд разрушил погранпункт в 150 метрах от границы. В этой онлайн-трансляции мы собираем всё, что известно к этому часу.

Мария Захарова

Вентилятор главного проветривания остановлен на шахте Скочинского в Донецке из-за обстрела со стороны украинских силовиков, под землей 266 человек, их оперативно выводят наверх. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минэнерго ДНР.

Мария Захарова

По последним данным, более 7 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР вывезли за сутки из Ростовской области в другие регионы.

ФСБ показывает кадры разрушенного пограничного пункта в селе Щербаково.

Анна Жилова

Снаряд упал возле хутора Щербаково в Неклиновском районе — между российским Таганрогом и украинским Мариуполем. Он разрушил постройку, пострадавших нет, сообщил источник 161.RU в силовых структурах.

Анна Жилова

Больше 21 тысячи жителей Докучаевска и Еленовки остались без централизованного водоснабжения из-за остановки насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода. В ДНР объявлена чрезвычайная ситуация, пишет РИА Новости. Сейчас к домам подвозят техническую воду, идут работы по подключению системы водоснабжения к скважинам подземных вод.

Анна Жилова

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов отверг обвинения в обстреле пограничного пункта в Щербаково.

Анна Жилова

Канцлер ФРГ в течение дня собирается провести переговоры с президентом России, сообщает ТАСС со ссылкой на кабмин Германии.

Анна Жилова

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что на встрече с главами МИД ЕС призвал ввести против России хотя бы отдельные санкции, передает ТАСС.

Анна Жилова

В Россию въехали 70 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР, сообщает телеканал «Россия-24».

Анна Жилова

ТАСС: глава МИД председательствующей в ОБСЕ Польши призвал провести 21 февраля заседание трехсторонней контактной группы по Украине.

Анна Жилова

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что «Запад нагнетает атмосферу, пытаясь создать непреодолимую конфронтацию РФ с НАТО». Его слова передает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

Валентин Булавко

Беженцев будут трудоустраивать в РФ

Эвакуированным жителям Донбасса помогут трудоустроиться в Ростовской области, заявил губернатор Василий Голубев. По словам главы региона, в первую очередь будут принимать на работу учителей, врачей и представителей других востребованных профессий.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отверг причастность армии к уничтожению погранпункта в Ростовской области, пишет РИА Новости.

«Мы не ведем эти обстрелы, мы к этим обстрелам не имеем никакого отношения»

Марина Рыбалкина

Минобороны сообщает, что пограничники ФСБ России предотвратили проникновение диверсионно-разведывательной группы на территорию Ростовской области.

«Для экстренной эвакуации диверсионной группы» с территории Украины через госграницу с РФ вошли две боевые машины пехоты Украины. Обе уничтожены.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления