Происшествия Отца с детьми в бане Петровск-Забайкальского убил взрыв ёмкости с бензином — источник

Отца с детьми в бане Петровск-Забайкальского убил взрыв ёмкости с бензином — источник

Бензин использовался для розжига печи

Ёмкость с бензином для розжига печи взорвалась в бане, где мылись отец и двое детей, в Петровск-Забайкальском, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 февраля источник, знакомый с ситуацией.

На пожаре 7 февраля пострадал 32-летний мужчина и двое детей. Сначала в больнице скончался 7-летний мальчик из-за полученных ожогов, после погиб его 4-летний брат. Их отца отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких 9 февраля, 21 февраля стало известно о его смерти.

«Стояла около печи пятилитровая канистра с бензином. Его использовали для розжига. Когда баня нагрелась, ёмкость взорвалась», - уточнил источник.

В пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю сообщили, что расследование уголовного дела, возбуждённого по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам, продолжается.

Источник ИА «Чита.Ру» сообщал о взрыве канистры с бензином, однако официально эта информация не подтвердилась. Пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю сообщила, что пожарные предотвратили взрыв газового баллона в горящей бане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления