Происшествия Читинец удерживал мужчину с ножом и не дождался полиции — УМВД опровергает

Читинец удерживал мужчину с ножом и не дождался полиции — УМВД опровергает

Неизвестный пытался разбить окно в машине, затем угрожал ножом и сбежал.

Житель Читы сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что ночью 27 февраля удерживал мужчину с ножом, который пытался разбить окно машины — он вызвал полицию, но, по его словам, никто не приехал. В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю инцидент подтвердили, однако сообщили, что полицейские выезжали на место.

«Решил сэкономить и оставил машину на улице. Услышал звук удара по автомобилю, сработала сигнализация. Я выглянул в окно, увидел удаляющегося мужчину, выбежал и догнал его. Говорю, пойдём к машине, тот упирается. Но я его тычками отталкиваю до автомобиля, при этом вызываю полицию — звонил на 112, там оператор перенаправил на отдел полиции. Я, когда увидел, что стекло целое, отпустил его и сказал ждать полицию. Мужчина достал нож, а затем убежал», — рассказал собеседник.

Он уточнил, что позвонил в полицию через 8 минут после первого звонка и рассказал, что мужчина вооружён: «Я оповестил, что он мне угрожал. Преследовать я его не стал, так как стекло он не смог разбить. Потом я машину на стоянку перегнал. И никто не звонил мне и не приехал».

В УМВД России по Забайкалью подтвердили, что зарегистрировали звонок в полицию: «На место выехала следственно-оперативная группа. Когда они приехали, звонившего на месте не обнаружили. Ему попытались дозвониться, трубку не брали. Затем на звонок ответил мужчина и сказал, что никого не вызывал».

В пресс-службе добавили, что люди, которые столкнулись с не реагированием на их заявление или сообщение, нужно позвонить по телефону доверия 8 (3022) 23 55 66.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления