Происшествия Бастрыкин поручил создать группы немедленного реагирования из-за событий на Украине

Бастрыкин поручил создать группы немедленного реагирования из-за событий на Украине

Руководителям региональных следственных органов поручено организовать работу в усиленном режиме.

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил руководителям региональных следственных органов организовать работу в усиленном режиме, в том числе создать следственно-оперативные группы для немедленного реагирования на происшествия в связи с событиями на Украине. Об этом сообщалось 1 марта на сайте ведомства.

«Глава ведомства распорядился создать в территориальных следственных управлениях СКР межведомственные следственно-оперативные группы для немедленного реагирования на происшествия в связи с событиями на Украине, пресечения экстремистских и террористических проявлений, несогласованных протестных акций и провокаций, иных действий, направленных на дестабилизацию обстановки в Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Бастрыкин отдельно подчеркнул необходимость принятия исчерпывающих мер к выявлению и пресечению деятельности лиц, распространяющих призывы к нарушению общественного порядка, проведению несанкционированных акций в период специальной операции, а также лиц, инициирующих тиражирование в интернете, мессенджерах и социальных сетях противоправного и деструктивного пользовательского контента.

24 февраля по приказу Владимира Путина на территории Украины началась военная операция. Финансовые рынки отреагировали на такое решение обвалом, Европа и США — новыми санкциями. С понедельника, 28 февраля, стороны начали переговоры: делегации России и Украины встретились в Гомельской области, нащупали «общие точки», однако к конкретным решениям пока не пришли. В этом онлайне мы рассказываем о том, что происходит на российско-украинской границе, и о том, как мир реагирует на эти события.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления