Происшествия «Помогал всегда и во всём». Каким был погибший на Украине забайкальский солдат?

«Помогал всегда и во всём». Каким был погибший на Украине забайкальский солдат?

По словам друга погибшего, ему было 19 лет.

Забайкалье 4 марта по-новому ощутило на себе последствия специальной военной операции на Украине, когда пришло известие о первом погибшем земляке — ещё совсем молодом солдате Илье Бульдине. По словам друга погибшего, парню было всего 19 лет, 22 июня ему могло исполниться 20. Мы узнали, каким был Илья.

Родные парня рассказали, что он служил в Ростовской области. До этого Илья проживал на КСК и обучался в школе №8, в которой окончил девять классов.

Директор школы Светлана Скубиева отозвалась о нём так: «Это был спокойный, доброжелательный очень, трудолюбивый ребёнок, отзывчивый, всегда на помощь приходил к классному руководителю. Надёжный, нормальный ребёнок».

Как рассказал друг солдата, после окончания школы Илья поступил в Забайкальский государственный колледж на автомеханика, но вскоре бросил учебу и через какое-то время ушёл в армию. По его словам, Илья хотел служить в армии и отправился на службу по собственному желанию. Друг погибшего отметил, что Илья всегда был понимающим человеком: «Всегда помогал родным и близким, вёл себя как настоящий друг, помогал всегда и во всём, увлекался спортом, занимался на турнике».

В школе погибшего солдата установили памятный уголок. «При исполнении воинского долга погиб выпускник нашей школы Илья Бульдин», – написано на памятной рамке.

В пресс-службе правительства Забайкалья заверили, что семье погибшего окажут всю необходимую поддержку.

Родственники погибшего сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что прощание с Ильёй Бульдиным пройдёт 6 марта с 14.00 до 15.00 по адресу: Романовский тракт, 42, в зале Забайкальской мемориальной компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления