Происшествия Банду вымогателей, промышлявших в Краснокаменске, задержали — видео операции

Банду вымогателей, промышлявших в Краснокаменске, задержали — видео операции

Все они ранее были судимы.

Полиция и нацгвардия задержали шестерых членов банды вымогателей из Краснокаменска, пресс-служба управления МВД России по Забайкальскому краю 16 марта опубликовало видео спецоперации.

«Шесть участников организованной группы в возрасте 29–46 лет задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов нацгвардии. В течение нескольких лет участники организованной группы под угрозой насилия и повреждения имущества требовали у жителей Краснокаменского района деньги, установлена их причастность к четырём фактам. Суммы варьировались от 15 до 500 тысяч рублей. Потерпевшие вынужденно соглашались с требованиями, однако под различными предлогами оттягивали срок передачи денег. Только один потерпевший перечислил лидеру группы более 100 тысяч рублей. В полицию потерпевшие не обращались», — говорится в сообщении.

Как уточнили в управлении, в отношении членов группы возбуждены уголовные дела о вымогательстве, их заключили под стражу. Все они ранее неоднократно судимы и являются представителями уголовно-преступной среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления