Происшествия Две компании сорвали сроки поставки кислородных концентраторов в районы Забайкалья

Две компании сорвали сроки поставки кислородных концентраторов в районы Забайкалья

Оборудование должно было быть готово 3 месяца назад.

ООО «Медтехторгсервис» и научно-производственная компания «Провита» сорвали сроки поставки кислородных концентраторов в Агинскую и Нерчинскую центральные районные больницы (ЦРБ). Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 марта сообщили в министерстве здравоохранения Забайкальского края в ответ на письменный запрос.

Компания «Провита» выиграла госконтракт на поставку оборудования в Нерчинскую ЦРБ, концентратор должны были ввести в эксплуатацию 1 декабря 2021 года, однако о его запуске в правительстве Забайкалья сообщили только 22 февраля 2022 года.

ООО «Медтехторгсервис» же взяли аукцион на поставку концентратора в Агинскую ЦРБ в срок до 7 января, однако, по данным краевого минздрава, он до сих пор на стадии транспортировки.

«В условиях большого роста заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории России вырос спрос на использование кислородных концентраторов. В связи с этим перебои с поставками наблюдались по всей стране. Учреждениями здравоохранения будут выставлены претензии в связи со срывом сроков поставки», — говорится в ответе минздрава Забайкалья.

ООО «Медтехторгсервис» — забайкальская компания, гендиректором которой является Сергей Волков. Он также владеет химической фармацевтической компанией «Реакомплекс». С 2019 года компания выиграла 210 госзакупок по медицине. Помимо поставок фирма также тестирует, проводит техобслуживание и ремонтирует медоборудование на территории Забайкалья.

ООО «Провита» зарегистрировано в Санкт-Петербурге, ей владеют Аркадий Акулов и два его сына Роман и Андрей Акуловы, компания также активно участвует в госаукционах. Акуловы также занимаются медицинскими исследованиям, управлением недвижимостью и производством бытовой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления