Происшествия Полиция не стала возбуждать дело в отношении самогонщика, взорвавшего 3 квартиры в Чите

Полиция не стала возбуждать дело в отношении самогонщика, взорвавшего 3 квартиры в Чите

Из-за взрыва пострадала его жена и двухлетняя дочь.

Сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела в отношении жителя Читы, который устроил взрыв, повредивший три квартиры в пятиэтажке в микрорайоне Сосновый Бор, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 марта в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Взрыв самогонного аппарата в квартире пятиэтажного дома в Сосновом Бору произошёл 31 августа 2021 года. Ударной волной повредило три квартиры. Ожоги получили жена и двухлетняя дочь владельца самогонного аппарата. Видео с места события опубликовало ИА «Чита.Ру».

«Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по двум статьям: «Умышленное повреждение чужого имущества», потому что умысла не было, и по статье «Причинение тяжкого вреда по неосторожности», так как полученный пострадавшими вред был не тяжким», - сообщил сотрудник пресс-службы.

Также, по информации УМВД, материалы проверки прокуратура направила в МЧС для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), так как подобные преступления входят в подследственность этого ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления