Происшествия ФСБ поймала читинца с крупной партией наркотиков для продажи

ФСБ поймала читинца с крупной партией наркотиков для продажи

25-летний парень пытался передать вещество через незнакомца.

Читинец попытался поставить синтетические наркотики в Газимуро-Заводский район для распространения среди местных жителей. В Чите он передал незнакомцу сумку с веществом, чтобы тот довёз её на маршрутке, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 марта в пресс-службе управления ФСБ по Забайкальскому краю.

«Молодой человек пытался организовать поставки из краевой столицы в Газимуро-Заводский район наркотических средств синтетического происхождения для последующего распространения среди местного населения. В этих целях он решил воспользоваться услугами маршрутного автобуса междугороднего сообщения, передав ничего не подозревающему пассажиру сумку с запрещёнными веществами», — говорится в сообщении.

Как уточнили в управлении, наркотики молодой человек упаковал в полиэтиленовый пакет и спрятал в специально оборудованный тайник посылки. Его задержали в момент передачи сумки. Сейчас все участники преступной схемы установлены, наркотические вещества изъяты. Материалы передали в полицию для проведения процессуальной проверки и возбуждения уголовного дела о сбыте наркотиков в крупном размере, точный вес вещества не уточняется.

В УФСБ предупредили россиян не брать посылки у незнакомых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления