Происшествия Компенсацию пообещали забайкальцам, чьи дома вмёрзли в лёд из-за грунтовых вод

Компенсацию пообещали забайкальцам, чьи дома вмёрзли в лёд из-за грунтовых вод

Их приехал осмотреть Александр Осипов.

Владельцам вмёрзших в лёд домов в селе Курлыч Чернышевского района, пострадавших из-за выхода грунтовых вод, выплатят компенсацию. Об этом 24 марта ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

1 из 4

«После таяния льда экспертная комиссия из краевой столицы обследует все дома, пострадавшие от выхода грунтовых вод. По итогам её работы примут решение о выделении сумм на капитальный ремонт либо строительство нового жилья», — приводятся в сообщении слова зампреда краевого правительства Алексея Кошелева.

В пресс-службе уточнили, что губернатор Забайкальского края Александр Осипов осмотрел три пострадавших дома и предложил вскрыть дорогу, чтобы сделать сток воды: «Специалистам нужно оценить всё и понять, как вскрыть дорогу, ниже сделать стоки, чтобы дорога была доступна и вода уходила, чтобы это не было оврагом, наполненным водой. Надо за этим следить. Здесь нужно делать отводы с техникой и своевременно чернить всю поверхность льда, чтобы как можно быстрее таяние произошло. Стока нет, поэтому нужно сделать главный канал и к нему делать отвод».

Власти Забайкалья пообещали компенсацию забайкальцам, чьи дома вмёрзли в лёд из-за грунтовых вод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления