Происшествия Пожар в парке Краснокаменска попал на камеры наблюдения — видео

Пожар в парке Краснокаменска попал на камеры наблюдения — видео

Есть версия, что пожар случился из-за подростков, занимавшихся воркаутом с помощью матраса.

Возгорание в «УраНовом Парке» Краснокаменска в Забайкальском крае зафиксировали камеры наблюдения Telenet и KTC, установленные для регионального минстроя. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 марта сообщил администратор telegram-канала «Инцидент Краснокаменск».

По данным telegram-канала «Инцидент Краснокаменск», в парке загорелся матрас, который подростки принесли для занятий воркаутом. Прибывшие сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю ликвидировали возгорание, парку причинён материальный ущерб.

«У нас на парк установлена камера для минстроя», — сказал администратор telegram-канала.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю происшествие подтвердили, однако не располагают данными, действительно ли возгорание — вина подростков.

«По нашим данным, ликвидировано возгорание мусора на площади нескольких квадратных метров. Не могу сказать, кто поджёг, могу сказать, что наши ликвидировали», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Коренев.

Реконструкция детского парка культуры и отдыха «УраНовый парк» в Краснокаменске началась в марте 2021 года. Конкурс на реконструкцию парка выиграла компания «Монтажно-строительное управление – 50», которая была готова выполнить благоустройство парка за 111,5 миллиона рублей. В проект реконструкции парка вошло строительство тёплых раздевалок с туалетами, фонтана и площадки для воркаута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления