Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Водителя, совершившего смертельное ДТП около «Мегаполис-Спорта», отправили в ИВС

Водителя, совершившего смертельное ДТП около «Мегаполис-Спорта», отправили в ИВС

В отношении него возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело возбудили в отношении водителя, совершившего в районе «Мегаполис-Спорта» ДТП, в котором погиб один пассажир и пострадали двое, сообщается 30 марта на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

ДТП произошло 29 марта на улице Генерала Белика в Чите, 42-летний водитель Toyota Camry, находившийся в состоянии опьянения, не справился с управлением и врезался в столб. Пассажир 1988 года рождения скончался на месте, ещё два пассажира получили различные травмы и госпитализированы.

«Водителю иномарки предъявлено обвинение, он помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления