Происшествия Женщину-инвалида отправили в СИЗО в Чите за то, что она толкнула полицейского

Женщину-инвалида отправили в СИЗО в Чите за то, что она толкнула полицейского

В отношении женщины возбудили уголовное дело за применение насилия к сотруднику полиции.

Забайкальский краевой суд отправил 53-летнюю женщину с инвалидностью Оксану Колосову в СИЗО за конфликт с полицейскими – ей вменяли применение насилия против сотрудника. Информацию об аресте корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля сообщил сотрудник пресс-службы суда.

Как рассказала ранее корреспонденту «Чита.Ру» сама Колосова, конфликт произошёл в 2019 году в здании читинского аэропорта, куда она приехала к улетающей в другой город дочери. Женщина прошла в зону вылета, где поругалась с правоохранителями из-за их требования покинуть помещение. Полицейские силой вывели женщину из здания, после чего, по словам Колосовой, эксперты насчитали на её теле 78 синяков.

В отношении женщины возбудили уголовные дела по статьям 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). При этом, по словам Колосовой, она лишь толкнула сотрудника полиции: «Я пожилая женщина, я еле хожу и причинить вреда здоровью полицейскому просто физически не могла».

Оксана Колосова страдает астмой и имеет 3-ю группу инвалидности. По данному делу ей грозит наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления