Происшествия Власти Читы незаконно изменили контракт на благоустройство площади Труда

Власти Читы незаконно изменили контракт на благоустройство площади Труда

Администрация города попыталась оспорить штраф в суде.

Управление ФАС по Забайкальскому краю оштрафовало администрацию Читы за нарушение федерального закона о государственных закупках при благоустройстве площади Труда. В 2020 году комитет городского хозяйства изменил условия сделки уже после заключения договора, сообщается 7 апреля на сайте управления.

«В 2019 году комитет городского хозяйства Читы (подведомственное учреждение администрации города — прим. авт.) заключил контракт с ООО «МСС» на выполнение работ по благоустройству площади Труда в посёлке Текстильщиков. В 2020 году по соглашению между комитетом и подрядчиком изменены объёмы работ в нарушение закона, за что комитет оштрафован управлением на 200 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Комитет городского хозяйства Читы попытался оспорить штраф в Центральном районном суде, однако проиграл дело — суд признал обвинения законными.

Площадь Труда в читинском районе КСК за последний год не раз портили вандалы, из-за чего властям пришло убрать сломанную детскую горку. Глава района Василий Турсабаев рассказал, как он лично борется с подростками-вандалами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления