Происшествия Кучу трупов коров нашли рядом с Краснокаменском — очевидцы сняли видео

Кучу трупов коров нашли рядом с Краснокаменском — очевидцы сняли видео

В Госветслужбе Забайкалья пообещали убрать трупы.

Жители Краснокаменска нашли рядом с городом кучу из 10–15 трупов крупного рогатого скота, видео опубликовано 7 апреля в telegram-канале «Злой Краснокаменск». Владелица telegram-канала — местная журналистка рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что оперативный комментарий в краснокаменской станции по борьбе с болезнями животных не предоставили.

«Сегодня нам сообщили о множестве трупов крупного рогатого скота рядом со стоянкой недалеко от города. Проехали туда и увидели на помойке 10–15 трупов. Точно посчитать не получилось, вокруг этого места и вокруг стоянки бегают собаки, даже из машины не удалось выйти. Уже вечером наши ветеринары прокомментировали ситуацию странным образом: «Хозяин отрицает падеж. Говорит, что животные умерли от старости и от истощения. А не вывез трупы, потому что трактор сломался. Как починит, вывезет. И вообще, кто вам позволил снимать на частной территории?» — говорится в сообщении на канале.

В пресс-службе Государственной ветеринарной службы Забайкальского края корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердили наличие мёртвых животных и пообещали убрать трупы 8 апреля. Причины смерти скота пока не прокомментировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления