
Прокуратура направила в суд дело двух женщин, работающих поварами в школе посёлка Жирекен Чернышевского района Забайкальского края, за подделку сертификата о вакцинации от коронавируса, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля помощник прокурора региона Евгений Синельников.
Прокуратура установила, что женщины, опасаясь, что их отстранят от работы из-за отсутствия вакцинации, попросили медицинских работников из Шилки за деньги изготовить поддельные сертификаты.
Суд назначил поварам наказание в виде ограничения свободы на полгода.
Уголовное дело в отношении медработников, подделавших сертификаты, продолжается. Им грозит до 2 лет лишения свободы по статье 327 УК РФ (подделка документов).









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
И как они вообще доказали, что сертификаты поддельные, если их медработники сделали? Не иначе как повара сами признались с перепугу.
Надо было не соглашаться вообще и уходить.
Вряд ли на место школьных поваров стоит очередь, пусть бы руководство крутилось, как могло.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте