Происшествия Три читинки организовали незаконный игорный клуб в обычной квартире – видео задержания

Три читинки организовали незаконный игорный клуб в обычной квартире – видео задержания

Возбуждено уголовное дело.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении трёх жительниц Читы, которых подозревают в незаконной организации и проведении азартных игр, в том числе с использованием интернета, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, подозреваемые организовали в Чите работу незаконного игорного клуба. Подпольный клуб функционировал в течение февраля-марта 2022 года в одной из квартир многоквартирного жилого дома в Центральном районе Читы.

«Деятельность незаконного заведения была пресечена в ходе совместной операции сотрудников ФСБ и управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией регионального УМВД», – также говорится в сообщении.

По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, организаторы и работники подпольного клуба тщательно конспирировались, открывая дверь только после специального звонка на определённый номер телефона.

«Правоохранители установили и задержали организатора игорного бизнеса – 68-летнюю читинку и её двух помощниц, которые обеспечивали работу заведения. В ходе обысков в арендуемой квартире изъято восемь единиц компьютерной техники, с помощью которой посетители клуба заходили в виртуальное казино, сотовый телефон, на который поступали звонки от посетителей, и денежные средства в размере 16 тысяч рублей, предположительно вырученные от незаконной деятельности», – прокомментировали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления