Происшествия Дело о доведении до самоубийства возбудили в Забайкалье из-за двух тел, найденных в лесу

Дело о доведении до самоубийства возбудили в Забайкалье из-за двух тел, найденных в лесу

Следователи проверят все обстоятельства, так как случай неординарный.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» после обнаружения тел двух жителей Акшинского района в лесу, сообщил 13 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

«Следователи следственного управления СКР возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства в отношении двух лиц». Решение было принято 7 апреля, на следующий день после обнаружения тел. Подозреваемых по делу пока нет. Прокуратура признала обоснованным решение следователей», — сказал Синельников.

По данным источника в правоохранительных органах, основная рабочая версия следователей - самоубийство, решение о котором мужчины приняли самостоятельно. Однако уголовное дело возбуждено, потому что они сделали это совместно.

«Случай неординарный, чаще из жизни уходят поодиночке. Кроме того, следователи в рамках доследственной проверки ограничены в действиях, а возбуждение дела даёт им больше полномочий для проведения экспертиз и проверок», — уточнил источник.

Жители села Усть-Иля Акшинского района 22 и 27 лет уехали из дома на мотоцикле и пропали без вести. Их искали несколько дней, предполагая, что они могли утонуть. В итоге их тела нашёл местный житель в лесу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления