Происшествия Контрабандист из Читы вывез в Китай пиломатериалов на 8 млн р.

Контрабандист из Читы вывез в Китай пиломатериалов на 8 млн р.

Его приговорили к 3 годам колонии.

Читинца приговорили к 3 годам колонии и штрафу в 150 тысяч рублей за попытку вывезти в Китай пиломатериалы из сосны общей стоимостью более 8 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 апреля в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Петровск-Забайкальский городской суд Забайкальского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Читы. Суд установил, что в 2017–2018 годах подсудимый, занимающийся предпринимательской деятельностью, связанной с лесозаготовкой, незаконно экспортировал в иностранное государство железнодорожным транспортом пиломатериал из сосны объёмом свыше 1,1 тысячи кубометров. По версии следствия, подсудимый использовал подложные договоры купли-продажи лесоматериалов для легализации незаконно заготовленной древесины», — говорится в сообщении.

Контрабандист использовал поддельные документы для получения фитосанитарных и карантинных сертификатов, предоставляющих право на экспорт товара, а также при декларировании товара в качестве документов, подтверждающих его законное происхождение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления