Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Полиция Забайкалья раскрыла детали пьяного ДТП, в котором погибла пенсионерка

Полиция Забайкалья раскрыла детали пьяного ДТП, в котором погибла пенсионерка

Оба водителя получили незначительные травмы.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, совершившего в Хилке ДТП, в котором погибла идущая по тротуару 67-летняя пенсионерка, сообщается 21 апреля на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«Утром 20 апреля в городе Хилок 50-летний водитель Toyota Corona при проезде перекрёстка не предоставил преимущество в движении другому автомобилю и допустил столкновение с «УАЗом». После чего выехал на тротуар и совершил наезд на женщину 1955 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте. Водители обоих автомобилей получили незначительные травмы. Им оказана разовая медицинская помощь, госпитализация им не потребовалась», — говорится в сообщении.

По данным полиции, в момент аварии водитель иномарки был пьян. Следователь возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершённое в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления