Происшествия Борзинца поймали на границе с Монголией — он хотел сбежать от уголовного дела

Борзинца поймали на границе с Монголией — он хотел сбежать от уголовного дела

Источники сообщили, что у задержанного было административное наказание или судимость, и с этим всем он сель за руль пьяным.

Находившегося в федеральном розыске уроженца Борзи задержали на границе Забайкальского края с Монголией, куда он планировал сбежать, чтобы скрыться от преследования за уголовное дело. О задержании корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля сообщил сотрудник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, о подробностях дела проинформировал источник, близкий к правоохранительным огранам.

По сообщению источника ИА «Чита.Ру», задержанный — уроженец и житель Борзи, его преследовали по статье 261.1 Уголовного кодекса России за управление транспортом в состоянии опьянения лицом, у которого уже есть административное наказание или судимость.

«Пограничниками совместно с сотрудниками УФСИН России по Забайкальскому краю на территории заброшенного строения, расположенного в Кыринском районе Забайкальского края вблизи государственной границы, выявлен и задержан гражданин РФ, находящийся в федеральном розыске за ранее совершенное преступление.

Из объяснений задержанного следует, что он планировал незаконно пересечь государственную границу и скрыться от уголовной ответственности на территории сопредельного государства. Задержанный доставлен в отделение полиции по Кыринскому району межрайонного отдела МВД России «Акшинский», — говорится в сообщении пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Сотрудник пресс-службы ведомства также объяснил, что за нахождение вблизи государственной границы без документов задержанному грозит административное наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления