Происшествия Забайкалец притворился, что его похитила бывшая, и получил 4,5 года колонии за донос

Забайкалец притворился, что его похитила бывшая, и получил 4,5 года колонии за донос

Мужчина решил отомстить бывшей сожительнице за то, что она порвала с ним.

Ранее судимого жителя Читинского района Забайкалья обвинили в доносе на бывшую и приговорили к 4,5 года лишения свободы по части 2 статьи 306 УК РФ— тот рассказал, что женщина якобы его похитила. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 апреля сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

«Суд установил, что в 2021 году мужчина из чувства мести к бывшей сожительнице из-за разрыва отношений обратился с заявлением в правоохранительные органы, сообщив, что она инициировала его похищение двумя жителями села Маккавеево, которые удерживали и избивали заявителя в подполье неизвестного дома. Несмотря на позицию подсудимого, который не признал свою вину и настаивал на его похищении, сторона обвинения с учетом совокупности собранных доказательств убедила суд в оговоре заведомо невинных лиц», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, осуждённому с учётом предыдущих приговоров назначено наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления