Происшествия Мужчина в Краснокаменске приехал на пожар в машине МЧС и обгорел — источник

Мужчина в Краснокаменске приехал на пожар в машине МЧС и обгорел — источник

Сотрудник коммунального предприятия, оказавшись на пожаре, стал делать селфи и не заметил, как загорелся.

Мужчина, который получил ожоги во время пала травы в городе Краснокаменске Забайкальского края, вылез из машины МЧС, чтобы сделать фотографии, сообщил ИА «Чита.Ру» 27 апреля источник, знакомый с ситуацией.

Несчастный случай произошёл 19 апреля. Мужчина с ожогами в тяжёлом состоянии попал в реанимацию. По данным telegram-канала «Инцидент Краснокаменск», в огне пострадал пожарный автомобиль, однако в главном управлении МЧС России по Забайкалью эту информацию опровергли.

«Весной традиционно проводится обследование противопожарных источников водоснабжения. Для проверки целостности, исправности и пуска воды присутствует представитель ресурсоснабжающей организации. Было именно так, работник коммунального предприятия находился в автомобиле для участия в проверке, во время которой поступил вызов. Пожарные по какой-то причине постороннего не высадили, а взяли с собой. Пожар действовал недалеко от АЗС, тем более не должно быть этого человека поблизости.

На месте бойцы ушли на тушение, а посторонний с водителем были в машине. Когда пал подошёл к автомобилю, он вылез и начал фотографироваться на фоне горящей травы и не заметил, как огонь на него перекинулся. На нём обгорела одежда, травмы достаточно серьёзные», — сказал собеседник агентства.

Он заявил, что согласно статье 304 «Правил по охране труда в подразделениях пожарной охраны» посторонним запрещается находиться в пожарном автомобиле, кроме случаев, когда они указывают направление к месту пожара. По мнению источника, пострадавший не мог показывать дорогу, так как сотрудники МЧС получили вызов от диспетчера.

Второй источник также сообщил, что сотрудник муниципального предприятия «Жилищно-коммунальное управление» (УМП «ЖКУ») участвовал в проверке пожарных гидрантов и получил ожоги, когда вылез из машины, чтобы поснимать огонь.

Директор УМП «ЖКУ» Аркадий Вершинин подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что пострадавший является сотрудником предприятия. Сообщить о том, как работник оказался на пожаре, руководитель отказался, попросив письменный запрос.

Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Забайкальскому краю сообщил, что по факту травмирования ведётся проверка, а более подробную информацию ведомство готово предоставить по письменному запросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления