Происшествия Отец с обрезом удерживал сына Уголовное дело по двум статьям заведено на мужчину, удерживавшего ребёнка в Чите

Уголовное дело по двум статьям заведено на мужчину, удерживавшего ребёнка в Чите

Ранее он неоднократно был судим.

Сотрудник правоохранительных органов во дворе дома, в котором мужчина удерживал ребёнка

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали мужчину, удерживавшего ребенка в Чите. Он доставлен в отдел для разбирательств, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Вечером 30 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в Чите на Украинском бульваре мужчина закрылся в квартире с малолетним ребенком и не впускает супругу, при этом он вооружён огнестрельным оружием. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и других специальных служб. В результате комплекса проведённых мероприятий мужчина был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1986 года рождения», — говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством» и 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».

Ребенок 2019 года рождения передан матери, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Начальник поисково-спасательной службы госучреждения «Забайкалпожспас» Сергей Скрынник сообщал СМИ, что спасатели выехали для оказания помощи по проникновению в квартиру. Со слов начальника УМВД, на которого сослался Скрынник, там находится мужчина с обрезом и ребёнок трёх лет.

Ранее очевидцы сообщали ИА «Чита.Ру», что дом на Украинском бульваре оцепили. Со слов жильцов дома, мужчина удерживал ребёнка и женщину, но ей удалось сбежать. Также другой очевидец заявлял, что его дети слышали выстрелы в этом районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления