Происшествия Горит лес около Петровска-Забайкальского. Глава города опроверг, в МЧС сказали, что тушат

Горит лес около Петровска-Забайкальского. Глава города опроверг, в МЧС сказали, что тушат

«По словам местного жителя, горит рядом с телевышкой».

Сообщение о лесном пожаре около города Петровск-Забайкальский опубликовано 3 мая в telegram-канале «Spot Чита». В разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» глава города Игорь Зарыпов опроверг информацию, а в пресс-службе управления МЧС России по Забайкальскому краю сообщили, что пожар тушат.

«По словам местного жителя, горит рядом с телевышкой. Горожане опасаются, что огонь при сильном ветре может быстро распространиться», — говорится в публикации telegram-канала.

Глава Петровска-Забайкальского Игорь Зарыпов заявил, что это неправда и рекомендовал обратиться в МЧС: «Около телевышки ничего не горит. Я по телефону такую информацию не могу давать, я не знаю, кто звонит».

По информации МЧС, силы и средства пожарной охраны работают на этом пожаре: «Остальная информация пока уточняется».

Обновление: в 22.39 в МЧС сообщили, что по оперативным данным, природный пожар действует в 5 километрах от Петровска-Забайкальского. На месте тушения работают 20 человек пожарно-спасательной части № 31, 2 автоцистерны, 2 УАЗа. Также в борьбе с огнём задействованы силы и средства лесной охраны, добровольная пожарная дружина администрации города, КГСАУ «Забайкаллесхоз» и парашютно-десантная пожарная команда. Всего к ликвидации пожара привлечены 11 единиц техники и 56 человек личного состава. Угрозы населенному пункту нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления