Происшествия Бывшего главу Могочинского района Плюхина оштрафовали на 30 тысяч за антироссийский пост

Бывшего главу Могочинского района Плюхина оштрафовали на 30 тысяч за антироссийский пост

В суде он не признал свою вину.

Бывшего главу Могочинского района Забайкалья, а ныне общественника Дмитрия Плюхина оштрафовали на 30 тысяч рублей за публикацию в интернете, дискредитирующую армию России. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 мая сообщил источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией. Протокол заседания Центрального районного суда Читы с приговором Плюхину опубликован на сайте суда 13 апреля.

Общественник опубликовал в своей социальной сети «Одноклассники» антироссийский лозунг. Во время судебного заседания Дмитрий Плюхин не признал свою вину, ссылаясь на право транслировать собственное мнение, которое, согласно решению суда, шло вразрез с законами России. Публикация Плюхина подрывала авторитет военнослужащих России.

При постановлении приговора суд учёл смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих.

Ранее за дискредитацию армии России пост помощника прокурора Хилокского района потерял акшинец Владислав Глушков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Все промокоды