Происшествия Пал на Титовской сопке в Чите 5 мая пошёл от частного сектора вверх по склону – МЧС

Пал на Титовской сопке в Чите 5 мая пошёл от частного сектора вверх по склону – МЧС

Причина пожара – человеческий фактор.

Крупный пал травы на Титовской сопке в Чите днём 5 мая, по предварительным данным, возник в районе частного сектора и распространился вверх по склону, сообщается 6 мая на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

ИА «Чита.Ру» 5 мая публиковало видео, где запечатлён дым от пожара на Титовской сопке. Позже стало известно, что пожар ликвидирован.

«Первые подразделения пожарно-спасательной части №3 были на месте уже через 5 минут. Дополнительно к месту были направлены силы от пожарно-спасательных частей №6, 1 и КГСАУ «Забайкаллесхоз». В общей сложности было задействовано 53 человека и семь единиц техники от МЧС России, субъектового звена РСЧС, представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей», – говорится в сообщении.

По данным МЧС, из-за сильного ветра пожар распространился на площади около 8 гектаров. Сухая ветреная погода осложняла тушение пожара. Огнеборцам удалось ликвидировать возгорание и не допустить угрозы жилым домам. Пожар полностью ликвидирован. На месте работали сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю для установления причин и виновных по данному пожару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления