Происшествия Пятеро забайкальцев трижды грабили пилораму через дыру в заборе

Пятеро забайкальцев трижды грабили пилораму через дыру в заборе

Они вынесли пять электродвигателей на 190 тысяч рублей.

Полиция задержала пятерых жителей Красночикойского района, которые трижды проникали на территорию пилорамы и совершали кражи, нанеся ущерб на 190 тысяч рублей, сообщается 16 мая на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Подозреваемые выкатили через отверстие в заборе пять электрических двигателей. Ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Выяснилось, что двое из злоумышленников ранее работали у владельца пилорамы и знали о имеющихся электродвигателях на территории базы.

«По словам подозреваемых, первый похищенный двигатель они ночью вывезли в пункт приёма металла, выручив за него 5 тысяч рублей. Во второй раз злоумышленники похитили три двигателя, которые на телеге перевезли на территорию частного подворья одного из фигурантов. В дальнейшем продали их за 8 тысяч рублей. Третий раз они проникли на территорию базы днём, аналогичным способом похитив электродвигатель стоимостью 30 тысяч рублей, и спрятали его неподалёку от пилорамы, прикрыв сеном», – говорится в сообщении.

По трём фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Один из похищенных двигателей изъят и возвращён потерпевшему. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления