Происшествия Спецоперация на Украине Командир боевой машины родом из Краснокаменска погиб на Украине

Командир боевой машины родом из Краснокаменска погиб на Украине

Он пытался спасти раненого сослуживца

Уроженец Краснокаменска, командир боевой машины 28-летний Григорий Сковородин погиб во время спецоперации на Украине, сообщается 31 мая на официальном сайте администрации Куйтунского района Иркутской области.

— Гвардии сержант Григорий Геннадьевич Сковородин. Родился в г. Краснокаменск Читинской области. В раннем детстве с родителями переехал в поселок Уховский. Учился в Уховской СОШ. Закончил 11 классов. В школе учился хорошо, активно занимался спортом, участвовал в соревнованиях и олимпиадах, был капитаном команды КВН. Имел много друзей, которые характеризовали его как оптимистичного, добродушного, веселого и всегда улыбающегося человека, был хорошим другом, — говорится в публикации.

После школы пошел служить срочную службу в армии, затем остался служить по контракту в городе Бикине Хабаровского края.

— Участвовал в военной спецоперации РФ на Украине. При артиллерийском обстреле был ранен его сослуживец. Григорий побежал к нему, чтобы вытащить из-под обстрела, рядом произошел взрыв, в результате которого он сам был смертельно ранен. Командир боевой машины погиб в бою при исполнении обязанностей военной службы 21 мая, — уточняется на сайте администрации района.

Всю информацию об официально подтвержденных погибших военнослужащих Забайкалья ИА «Чита.Ру» собирает в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления