Происшествия Золото на 11 миллионов нашел забайкалец в доме умершего отца — его осудили за попытку продать металл

Золото на 11 миллионов нашел забайкалец в доме умершего отца — его осудили за попытку продать металл

Золото обращено в доход государства

Все золотые слитки изъяли

Забайкалец переплавил найденное в доме умершего отца золото ценой в 11 миллионов рублей и попытался продать. Суд приговорил его к условному сроку и штрафу по статье о незаконном обороте драгметаллов в крупном объеме, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в прокуратуре Забайкальского края.

— Центральный районный суд Читы установил, что проживающий в краевом центре гражданин Республики Азербайджан договорился с жителем Калганского района Забайкальского края о приобретении 23 слитков чистого золота общей массой более 2,5 килограмма стоимостью около 11 миллионов рублей. Слитки изготовлены жителем Калганского района из золота неизвестного происхождения, найденного после смерти отца в его жилье, — говорится в сообщении.

Оперативники взяли мужчин с поличным во время сделки, все золотые слитки изъяли. По статье о незаконном обороте драгоценных металлов в крупном размере суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно с испытательным сроком на тот же срок, а также штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому. Изъятое золото обращено в доход государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления