Еда Здоровье Общество Происшествия Массовое отравление детей опроверг Минздрав Забайкалья, заявив об одном пострадавшем ребенке

Массовое отравление детей опроверг Минздрав Забайкалья, заявив об одном пострадавшем ребенке

Роспотребнадзор и прокуратура начали проверку инцидента

Роспотребнадзор проверит детский центр после отравления ребенка

Министерство здравоохранения Забайкальского края опровергло массовое отравление детей в детском центре «Счастливая жизнь» в Чите, пояснив, что в Краевую клиническую инфекционную больницу поступало только одно такое обращение, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь краевого Минздрава.

— Факт массового отравления не подтверждаем, 2 июня в краевую инфекционную больницу зарегистрировано обращение одного пациента, после осмотра специалиста отпущен домой на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии, — уточнили в Минздраве Забайкалья.

В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и прокуратуре региона журналисту сказали, что в детском центре инициирована проверка инцидента. По предварительной информации прокуратуры, детский центр «Счастливая жизнь» не был включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в региональном Министерстве образования и науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления