Здоровье Происшествия Пес прокусил ногу 12-летней девочке у школы в Борзе

Пес прокусил ногу 12-летней девочке у школы в Борзе

Собака атаковала со спины

Бродячих собак жители Борзи не боятся, они постоянно бегают по городу

Собака 4 июня напала на двух девочек возле школы в Борзе, одной из них пес прокусил ногу. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила мама пострадавшего ребенка, которая передала историю со слов дочери.

— Около 9 часов вечера моя 12-летняя дочь шла домой. На пешеходном переходе возле школы № 15 девочки заметили, что за ними бежит большая собака, но особого внимания не обратили — все привыкли, что они у нас бегают по городу. Добежав до детей, собака прыгнула им на спины, а когда девочки развернулись, начала хватать за ноги. Сильнее пострадал мой ребенок, а вторая девочка пыталась отогнать собаку. Мою дочь спасли широкие, толстые джинсы — собака не вырвала мясо, мышцы, но получила гематомы и царапины от пяток до колен на обеих ногах, одна нога прокушена. Мимо проходили мальчишки-подростки, благодаря этому и второй ребенок пострадал не сильно, — рассказала женщина.

Джинсы спасли ноги ребенка от более серьезных травм

Мать пострадавшей девочки уточнила, что сразу обратились в приемный покой местной больницы, где девочке обработали раны, затем родительница сообщила в детскую комнату полиции Борзи.

— Они тут же среагировали, приехали к нам, взяли показания. Так как я не могла дозвониться в ЕДДС, они сказали, что всё сделают сами, передадут информацию в администрацию. Пока на этом всё, завтра нас ждут прививки от бешенства, — поделилась женщина.

В Управлении МВД по Забайкальскому краю сообщили, что информации о нападении не имеют. Оперативный комментарий Министерства здравоохранения региона получить не удалось.

Новость обновлена 5 июня в 15:34: в УМВД по Забайкальскому краю уточнили, что поступило сообщение о ранах нижних конечностей у девочки 2010 года рождения. О том, что это был укус собаки, выяснилось позже, заявили в полиции. Сейчас сотрудники проводят проверку инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления