Происшествия Спецоперация на Украине Военнослужащий из Нерчинского района погиб в спецоперации. Его убил минометный огонь в санчасти

Военнослужащий из Нерчинского района погиб в спецоперации. Его убил минометный огонь в санчасти

Он находился с ранением в санчасти, когда ее накрыло минометным огнем

Уроженец села Илим Нерчинского района Егор Кравченко погиб во время спецоперации — палатку санчасти, где он находился с ранением, накрыло минометным огнем, сообщил ИА «Чита.Ру» 6 июня глава села Михаил Путинцев.

— Егор был не женат, в сентябре ему исполнился бы 21 год. Служил он в воинской части в Борзе. Зимой он уехал на учение, потом часть задействовали в спецоперации. Весной на отдыхе он был там, куда приехал губернатор Забайкальского края.

Затем часть снова отправили для выполнения боевых задач. Егор получил ранение и находился в санчасти с командиром своей роты. Палатку накрыло минометным огнем. Егор погиб 19 мая, командир получил ранение — ему уже сделали несколько операций, — сказал глава села.

Кравченко похоронили в родном селе 3 июня.

— Тело привезли из Читы, присутствовали представители части. По согласованию с матерью прощание прошло в Доме культуры с участием почетного караула из Нерчинска, — добавил Путинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления